小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭手机卡
2026-04-24 00:48:30
1、
点击蜂窝网络功能
进入设置后,点击“蜂窝网络”功能。
2、
点击需要关闭的手机号码
进入蜂窝网络后,点击需要关闭的手机号码。
3、
关闭启用此号码开关
将“启用此号码”开关关闭即可设置成功。
相关推荐
iphone怎么不拔卡关闭sim卡
阅读量:143
iphone14sim卡怎么停用
阅读量:47
苹果手机怎么关闭电话卡
阅读量:140
苹果手机怎么关闭一个手机卡
阅读量:186
苹果手机双卡怎么单独停用一张电话卡
阅读量:54
猜你喜欢
前列腺增生怎么治疗
怎么查苹果手机激活时间
蕻怎么读
乙肝疫苗怎么打
手机膜怎么贴
微信背景怎么变成黑色了
钻石是怎么形成的
智能电视怎么看电视台的频道
拆分单元格怎么弄
read怎么读
猜你喜欢
中暑了怎么办
殷字五笔怎么打
最低还款额利息怎么算
夯怎么读音
璩怎么读
烤鱼怎么做
滴滴出行怎么用
阴道干涩怎么办
八爪鱼怎么做好吃
婆娑怎么读