小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁庄园,怎么开通蚂蚁新村?
2026-04-22 10:14:05
1、打开手机菜单中的支付宝应用
2、搜索蚂蚁庄园,并点击进入蚂蚁庄园
3、进入蚂蚁庄园点击右侧去蚂蚁村
4、最后点击同意并开通蚂蚁村就可以了
相关推荐
如何解封微信账号
阅读量:114
微信被封的解封方法
阅读量:74
微信使用遇到了安全问题如何快速反馈给客服呢
阅读量:128
微信怎么提交反馈内容?
阅读量:147
微信号如何更换绑定的手机号
阅读量:25
猜你喜欢
油炸糖糕的做法
红烧排骨的家常做法
哉怎么读
清炖羊肉的做法
辣椒油的做法
桃酥的做法
氟怎么读
临时身份证怎么办理
板栗的做法
大排的做法
猜你喜欢
五色糯米饭的做法
手抓饼和面步骤和做法
珍珠奶茶的做法
大便出血鲜红怎么办
家庭自制汤圆的做法
手机字体大小怎么调
椒麻鸡的正宗做法
豆包的做法
虾的家常做法
坎怎么读