小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙耳机不亮怎么连接#校园分享#
2026-04-22 15:29:23
1、首先打开手机上边的【设置】。
2、接下来点击设置列表里边的【蓝牙】。
3、然后点击蓝牙右边的按钮【开启】。
4、然后打开蓝牙耳机的盖子。
5、搜索蓝牙名称后,点击设备名称即可完成【连接】。
相关推荐
怎么连接耳机蓝牙
阅读量:159
怎么看蓝牙充电仓充满?
阅读量:156
蓝牙耳机怎么看电有没有充满
阅读量:87
蓝牙耳机壳上的按钮什么作用
阅读量:175
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办?
阅读量:186
猜你喜欢
纪念日怎么过
海南旅游股票
三星智能手表怎么样
黄河口生态旅游区
宝宝什么时候可以吃盐
自动离职工资怎么算
孕妇可以用暖宝宝
免费可以看污app
江郎山旅游攻略
凉拌豆腐
猜你喜欢
五大连池旅游攻略
磨了十年剑的我终于可以浪了
甘孜州旅游
莫斯科旅游
枫桥景区
日本文化特点
怎么可以祛斑
元阳旅游
山西的旅游景点
九寨沟 旅游