小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置封面呢?
2026-04-29 23:40:30
1、首先打开手机桌面的快手,如图所示
2、在快手首页中,点击右下角“我的”如图所示
3、在我的页面中,点击设置封面,如图所示
4、选择拍一张照片或者从相册选取一张图片即可设置封面。如图所示
相关推荐
快手封面图片怎么设置
阅读量:115
快手封面怎么设置
阅读量:187
快手如何设置封面
阅读量:143
西瓜视频如何发送弹幕?
阅读量:159
好看视频怎么完成身份认证
阅读量:170
猜你喜欢
这个符号怎么打
葡萄酒的酿制方法
电脑文件怎么加密
数据透视表怎么用
耳石症快速自愈方法
好吃的零食推荐
感冒食疗
偏头痛的原因和治疗方法
甲醛检测方法
微信昵称大全
猜你喜欢
治冻疮的方法
豆腐怎么做好吃又简单
q点怎么充值
小炒牛肉的家常做法
表情包大全
内双怎么画眼线
双面打印怎么放纸
固体废物处理方法
财务报表分析方法
好吃的鱼