小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米任务栏卡片式切换
2026-04-21 16:11:14
1、
点击桌面
在手机设置界面,滑动一下找到桌面并点击进入。
2、
点击样式
找到页面中的最近任务样式选项并点击一下。
3、
更改样式
按照页面提示的自己喜欢的样式进行选择即可。
相关推荐
小米手机如何更改后台任务显示样式
阅读量:112
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:50
小米手机的看点怎么关闭?
阅读量:43
小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
阅读量:108
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:144
猜你喜欢
觑怎么读
白菜炖豆腐的做法
土豆做法大全
烧卖的做法
莲藕的做法大全家常
精子活力低怎么办
葱油豆腐皮的做法
页码怎么设置
赟怎么读
玉米汁的做法
猜你喜欢
jpg格式图片怎么弄
芹菜怎么做好吃
芙蓉蛋的做法
水煮鱼的做法大全家常
菜饭的做法
千层饼的做法视频
树怎么画
膺怎么读
韭菜饺子馅的做法
整鸡的做法大全