小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机清除锁屏密码
2026-05-02 23:36:20
1、打开【设置】
2、找到【指纹、面部与密码】。
3、找到【锁屏密码】,如果之前设置了密码的需要先输入之前的锁屏密码。
4、点击【关闭密码】即可取消锁屏密码了。
相关推荐
如何跳过密码将OPPO强行恢复出厂设置?
阅读量:45
捡到oppo强制解锁也要密码怎么办
阅读量:173
oppo手机强制恢复出厂设置
阅读量:84
oppo手机怎么清除锁屏密码
阅读量:144
oppo手机怎么清除锁屏密码
阅读量:39
猜你喜欢
定型喷雾怎么用
文件夹怎么设置密码
闭口粉刺怎么去除
手机黑屏怎么办
行间距怎么调
工作述职报告怎么写
入睡困难怎么办
怎么避孕最安全
母乳性黄疸怎么办
保险柜怎么开
猜你喜欢
微博怎么认证
热带鱼怎么养
仝字怎么读
雅诗兰黛眼霜怎么用
肺纹理增多是怎么回事
皮肤黑怎么变白
怎么让月经快点来
小孩牙齿痛怎么办
怎么检查是否怀孕
正方体怎么做