小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表后面绿光怎么关
2026-04-30 06:36:15
1、在运动健康主界面选择设备。
2、打开我们的华为watch gt2
3、滑动界面到底部位置。
4、选择打开健康监测进行设置。
5、在这里关闭这些选项之后,手表就不会闪绿光了。
相关推荐
华为手表声音怎么设置
阅读量:52
华为表盘怎么免费下载
阅读量:69
华为watch3怎么下载微信
阅读量:152
华为watch3怎么设置独立通话
阅读量:187
华为手表可以回复微信吗?
阅读量:100
猜你喜欢
刘海怎么扎上去好看
淘宝怎么开店教程
怎么才能写好字
男生潮流发型
电子报怎么做
大饼脸发型
体会的近义词
怎么走路
脚心发热怎么回事
浪琴手表怎么调日期
猜你喜欢
高尚的近义词
气喘吁吁的近义词
北京自然博物馆地址
酒精怎么消毒
哺乳期感冒怎么办
皮肤太干怎么办
怎么治疗头痛
怎么打省略号
中签号怎么看
狗狗感冒的症状