小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音KTV直播怎么点歌
2026-04-25 02:47:27
1、打开抖音app,点击底部的+号。
2、然后找到开直播,点击打开。
3、之后在语音里选择KTV,点击开启KTV。
4、进入直播页面后,点击话筒图标。
5、最后在底部选择歌曲,点击【点歌】即可。
相关推荐
抖音的音浪怎么换钱
阅读量:31
抖音要怎么禁止主播查看我与他的互动记录
阅读量:58
抖音直播如何进行PK
阅读量:105
抖音直播怎么知道哪些人观看?
阅读量:151
在别人抖音直播间可以收礼物怎么设置
阅读量:45
猜你喜欢
脸痒是怎么回事
梓怎么读
怎么创建微信公众号
过敏怎么治
腰花怎么切
certainly怎么读
怎么撒娇
血糖偏高怎么控制
针式打印机色带怎么换
duck怎么读
猜你喜欢
学历证明怎么开
siri怎么读
j怎么读
花呗怎么还款
红烧肉怎么做好吃
word文档行距怎么调
鸭脖子的做法
三宝为什么娶万千惠
男人秃顶为什么
脚气怎么治疗