小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果老是显示欢迎你使用移动
2026-04-23 22:02:43
1、打开苹果手机设置页,进入“蜂窝网络”设置界面。
2、点开蜂窝号码设置界面,进入“网络选择”页面。
3、在网络选择设置中,取消选择“中国移动”选项即可。
相关推荐
iphone总弹出联通欢迎怎么解决
阅读量:102
苹果重要运营商通知怎么关闭
阅读量:160
iPhone如何不显示运营商
阅读量:46
iphone老弹出来运营商信息?
阅读量:178
iphone一直弹出运营商更新怎么办
阅读量:152
猜你喜欢
微信店铺怎么开
海琴手表怎么样
新飞冰箱怎么样
荣威550怎么样
白菜汤怎么做好吃
眼袋怎么去掉
河北大学怎么样
会议纪要怎么写
羽绒服有油渍怎么洗
dw手表怎么样
猜你喜欢
西联汇款怎么操作
重庆话怎么说
怎么炖牛肉
报道怎么写
宫保鸡丁怎么做好吃
安宫牛黄丸怎么样
temperature怎么读
荣事达洗衣机怎么样
canada怎么读
麦顿狗粮怎么样