小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米日历app在哪设置日程铃声
2026-04-23 22:57:20
1、打开小米日历app,点击页面右上方的小三点拓展按键。
2、选择设置,点击进入。
3、找到提醒设置,然后点击日程提醒设置。
4、再点击铃声。
5、最后就可以给该日程设置铃声了,如图所示。
相关推荐
小米手环5如何开启全天心率监测
阅读量:149
手机怎么把应用程序软件分类管理
阅读量:61
红米note7怎么设置应用始终显示刘海
阅读量:111
怎么设置保留小米手机上次使用的相机模式?
阅读量:67
DNF暗精灵警备队员任务怎么做
阅读量:157
猜你喜欢
质数是什么意思
什么时候打新股中签率高
古代女子成年行什么礼
十全十美的意思
文科什么专业好
二货是什么意思
民法典什么意思
总胆固醇偏高是什么意思
glad是什么意思
咳嗽按摩什么穴位
猜你喜欢
什么是有源音箱
2万左右买什么车好
增值服务是什么意思
alexander什么意思
瓶颈期是什么意思
登峰造极的意思
upper是什么意思
pron是什么意思
什么时候开始数九
什么是血癌