小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO R9s怎么把相册里的照片设置成锁屏杂志?
2026-04-23 06:07:23
1、
点击设置
进入设置—点击锁屏杂志与壁纸。
2、
添加锁屏杂志
可以看到添加照片到锁屏杂志,点击进入。
3、
点击添加照片
添加照片,即可选择相应的照片了(最多可以添加3张)。
相关推荐
无尽之刃装备分析
阅读量:190
Steam云状态无法同步怎么办
阅读量:110
饥荒海难熔岩矿怎么挖 饥荒海难熔岩矿挖掘方法
阅读量:49
蛋菇的营养价值分析?
阅读量:145
饥荒曼德拉龙召唤方法
阅读量:118
猜你喜欢
alpha是什么
什么是应届毕业生
什么才是真正的朋友
入珠是什么意思
睡觉出汗是什么原因
选调生是什么
有什么好玩的单机游戏
wifi什么意思
通存通兑是什么意思
结膜炎用什么药
猜你喜欢
鳄鱼是什么动物
隔壁老王是什么意思
微信是什么时候出来的
做梦生孩子是什么意思
一花一世界一叶一菩提是什么意思
中元节是什么意思
电子商务专业学什么
什么叫情商
鸡内金是什么
什么字体好看