小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么删除最近小程序
2026-05-03 05:51:55
1、进入微信最近小程序界面,点击【更多】。
2、进入后,选择不需要的【小程序】。
3、如图所示;长按不松并拖动到【删除】中,即可成功删除小程序。
相关推荐
微信怎么关闭小程序
阅读量:156
如何关闭声昔有人喜欢了你的歌单
阅读量:139
苹果13下的自动播放信息效果如何关闭
阅读量:116
怎么微信关闭音乐与音频推荐
阅读量:83
微信移动网络下视频自动播放是如何关闭的呢?
阅读量:149
猜你喜欢
彩超能检查出什么
bcd码是什么
没有关系我们只是朋友是什么歌
布政使是什么官
尿黄是什么病
萌是什么意思
hp是什么单位
rt是什么意思
转向辅助灯是什么意思
wcb是什么材质
猜你喜欢
停车费计入什么科目
文房四宝是什么
什么是邮政编码
shit什么意思
分散的反义词是什么
韩剧爱情是什么
精斑是什么
越狱是什么意思
lpg是什么意思
什么是兄弟