小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
坐公交怎么用支付宝刷卡
2026-04-22 01:16:06
1、首先用手机登录支付宝,点击下方的【首页】进入
2、在首页中点击上方的【出行】图标
3、接着点击“公交”图标,使用下方二维码进行刷卡支付即可
相关推荐
公交车能用微信付款码吗
阅读量:104
用手机怎么扫描坐公交车?
阅读量:177
公交车扫码支付怎么用
阅读量:103
公交怎么扫码乘车
阅读量:56
坐公交怎么用手机刷
阅读量:84
猜你喜欢
sj是什么意思
融资是什么意思
次氯酸钠的作用
黄酒的作用
逶迤的意思
希冀是什么意思
凝望的意思
什么电视机好
沾沾自喜的意思
美不胜收的意思
猜你喜欢
现在卖什么最赚钱
ceo是什么意思
人最怕屁股上有什么东西
拜访的意思
示宽灯的作用
网商银行有什么用
三角阀的作用
什么是知识经济
稀饭什么意思
理科女生学什么专业好