小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕顶端触碰就黑屏
2026-04-22 11:10:44
1、
打开辅助功能
在手机粒良羞设置页面,打开【辅助功能】。
2、
选婶哨择防误触模式盆牺
在辅助功能页面,选择【防误触模式】。
3、
关闭防误触模式
在辅助功能页面,关闭防误触模式开关。
相关推荐
华为p40手机运营商名称在哪里开启?
阅读量:145
华为手机,怎么修改熄屏解锁方式为轻触解锁?
阅读量:173
如何解决华为指关节截屏无法使用
阅读量:57
华为手机在哪开启注视屏幕不熄屏功能
阅读量:161
华为手机怎么在锁屏状态使用小工具
阅读量:142
猜你喜欢
骨刺是什么
什么英语
体系是什么意思
酮体是什么
byte是什么意思
h13是什么材料
金融是做什么的
陀螺仪是什么
脱肛是什么
高职是什么
猜你喜欢
油腻腻的什么
拉毛是什么意思
guess是什么意思
大专什么专业好
国企混改是什么意思
healthy是什么意思
羽毛球拍什么材质好
给奶奶买什么礼物好
三叉戟是什么车
唯恐的近义词是什么