小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池低于多少要更换
2026-04-30 05:57:40
1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。
2、然后,点击【电池】。
3、再点击【电池健康与充电】。
4、当电池【最大容量】低于80%时需要更换电池。
相关推荐
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:115
iphone12pro max信号不好
阅读量:165
苹果手机换屏后如何恢复原彩
阅读量:74
iphone温度异常充电暂停
阅读量:46
苹果xr发热严重怎么解决
阅读量:145
猜你喜欢
虾子怎么洗
周密的近义词
.iso文件怎么打开
报偿的近义词
小说怎么下载
微信怎么发动图
发型屋
黄昏的近义词
性冷淡怎么治
感冒喝什么汤
猜你喜欢
玮怎么读
快怎么读
卡贴怎么用
赶快的近义词
眼球突出怎么办
公告怎么写
发型名称
感冒鼻子不通气怎么办
男生蘑菇头发型图片
喜出望外的近义词