小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
去药店买药怎么报销
2026-04-28 13:45:40
1、首先进入手机的微信、输入医保卡、并点击下面的我的医保凭证。
2、点击下面的刷医保码。
3、出示医保码支付。
4、领取报销金、并点击去报销。
5、选择可报销订单进行报销就可以了。
相关推荐
住院医保怎么报销
阅读量:133
医保定点药店买药怎么报销
阅读量:97
支付宝怎么进入医保电子凭证(医保码)
阅读量:154
互联网医院拿药怎么报销医保
阅读量:184
电子医保卡怎么报销医疗费用?
阅读量:74
猜你喜欢
山药手痒怎么办
怎么改善皮肤
联通怎么设置彩铃
皮衣怎么清洗
qq空间怎么发视频
word水印怎么去掉
电脑黑屏怎么解决
辉腾怎么样
痔疮疼怎么办
精锐教育怎么样
猜你喜欢
手机怎么买股票
比度克怎么样
汽车耗油量怎么算
怎么查隐藏分
南华大学怎么样
新鞋磨脚后跟怎么办
怎么洗脸
卤味怎么做
上颚肿痛是怎么回事
微信运动怎么不显示步数