小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6手机怎么截图
2026-04-26 06:47:06
1、方法一:使用小圆点截图,点击“小圆点”。
2、点击“设备”,再点击“更多”。
3、点击“屏幕快闪”即可截图。
4、方法二:同时按下“电源键”和“Home”键即可。
相关推荐
苹果6怎么更换墙纸,超级详细的步骤带图片
阅读量:68
微博app图标如何更换
阅读量:40
iPhone12手机开/关标签怎么打开
阅读量:89
王者荣耀虞姬哪个皮肤最好用?
阅读量:33
如何判断一个男生是真的喜欢你还是无聊而已
阅读量:90
猜你喜欢
手机淘宝怎么收藏店铺
银花感冒颗粒
mp3怎么充电
东方爱婴怎么样
郑州博物馆
欣赏的近义词
宝贵的近义词
非典怎么消失的
年是怎么来的
好看的短发发型
猜你喜欢
闻名遐迩的近义词
风寒感冒吃什么
下巴长痘痘怎么回事
焦躁的近义词
怎么做疙瘩汤
无线键盘怎么连接
太阳的后裔宋慧乔发型
庞大的近义词
腰椎盘突出怎么治疗
电脑配置怎么看高低