小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音用手势切换视频怎么弄
2026-05-02 19:18:41
1、首先在手机桌面设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【智慧感知】选项。
3、然后打开【隔空滑动屏幕】开关后,在抖音刷视频即可使用手势进行切换。
相关推荐
抖音怎样上传一左一右视频
阅读量:70
抖音里面怎样搜索特效
阅读量:180
抖音照片怎么设置时长
阅读量:149
抖音进度条一段一段怎么设置
阅读量:64
抖音特效怎么弄
阅读量:29
猜你喜欢
牙神经痛怎么快速止痛
菜鸟驿站怎么赚钱
手机壳发黄怎么办变白
喜安智奶粉怎么样
淘气值怎么增加
光遇怎么加好友
胆囊结石该怎么治疗
身份证掉了怎么办
下划线在键盘上怎么打
企业为什么要建站
猜你喜欢
杲怎么读
海鲜火锅的做法
july怎么读
华为语音助手怎么唤醒
企业邮箱怎么申请
淘宝店怎么开
炒藕片家常做法
珠峰为什么不能过夜
手机呼叫转移怎么设置
also怎么读