小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣app怎么删除不再需要的收藏内容?
2026-04-23 01:56:50
1、点击页面上方的横线图标。
2、打开侧栏,点击我的收藏的选项。
3、找到要删除的收藏,点击打开。
4、进入详细页面,点击小圆点弹出选项,点击删除即可。
相关推荐
怎么删除豆瓣收藏的内容
阅读量:38
豆瓣上如何删除收藏的书
阅读量:29
微博订阅如何取消?
阅读量:153
微博怎么购物
阅读量:49
微博的订阅消息怎么取消?
阅读量:168
猜你喜欢
软环境是什么意思
维生素a的作用
油然而生是什么意思
黑五类是什么
1942年属什么
运动会开幕式入场词
减小肚子最有效的运动
me too是什么意思
买二手房要注意什么
remain是什么意思
猜你喜欢
幼儿园亲子运动会
清心寡欲是什么意思
什么叫猥亵
什么是逆回购
龙马精神是什么意思
ridiculous是什么意思
什么化妆品好
耐克运动鞋
辣条是什么做的
床单什么面料好