小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭特别关注微博消息通知
2026-04-23 13:39:35
1、打开手机上的微博,之后点击我,然后点击图示中的设置。
2、点击推送通知设置。
3、点击特别关注微博。
4、点击关闭。这样便可以关闭特别关注微博消息通知。
相关推荐
微博如何设置个人主页不显示话题模板
阅读量:129
微博超话访问记录怎么删除
阅读量:73
如何退出微博中加入的群聊
阅读量:156
微博如何开启明星上线通知
阅读量:114
微博帐号与安全打开是申诉怎么办
阅读量:117
猜你喜欢
如何去掉痘印
气泡水
梵净山在哪里
康师傅是哪里的
如何制作表格
如何生成目录
usboot怎么用
尼泊尔旅游攻略
苹果如何越狱
羊绒围巾怎么清洗
猜你喜欢
眼睛有黑眼圈怎么办
瑞丽是哪里
商丘学院怎么样
双叶家具怎么样
卖家怎么开通花呗
苹果手机怎么上网
如何发帖
如何加盟紫燕百味鸡
优盘被写保护怎么解除
零钱明细怎么删除