小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更换手机钢化玻璃膜?
2026-04-22 22:39:38
1、首先清理屏幕表面,确保屏幕上没有灰尘。
2、拿出钢化玻璃,对准四角,轻轻地放在手机屏幕上。
3、等钢化玻璃自动吸附到手机屏幕上,之后挤压气泡。
4、总结如下。
相关推荐
自己怎样换手机钢化膜
阅读量:33
钢化膜怎么贴
阅读量:61
钢化膜怎么换
阅读量:22
手机膜怎么撕下来
阅读量:164
钢化膜怎么贴?
阅读量:193
猜你喜欢
white是什么意思
穿越人海只为与你相拥是什么歌
屏幕总成是什么意思
盗墓笔记终极是什么
10月4日是什么星座
美工是做什么的
迟瑞知夏是什么电视剧
5月28日是什么星座
天牛是什么
心灵鸡汤是什么意思
猜你喜欢
1986年属虎是什么命
巴图为什么叫巴图
人的本质是什么
喜欢是什么意思
长脸适合什么发型
唛头是什么意思
ba是什么意思
rose是什么意思
窦性心律是什么意思
除牛反绒是什么意思