小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
打开vivo手机预览悬浮窗
2026-04-21 20:35:12
1、在手机桌面,点击设置图标。
2、点击快捷与辅助帽芬。
3、点开超级截屏。
4、在预览悬浮窗处,点击右侧按钮。
5、按钮显国畜态示为蓝色时,预览悬浮窗成功打开伐况。
相关推荐
vivo手机怎么设置使用全面屏手势?
阅读量:71
vivo手机出来变形器怎么回事
阅读量:113
vivo x6如何更换主题
阅读量:51
怎么查找vivoy93处理器
阅读量:143
vivo手机电池管理在哪里
阅读量:147
猜你喜欢
企业文化怎么写
微众银行怎么贷款
微信界面怎么设置皮肤
脚底板疼是怎么回事
铁皮石斛怎么吃最好
抽筋是怎么回事
蚕宝宝怎么养
花呗怎么分期
经常流鼻血是怎么回事
整体认读音节怎么读
猜你喜欢
兰花怎么养最好
怎么瘦腰
耳鸣怎么治疗
我的世界篝火怎么做
对勾怎么打
动漫人物的眼睛怎么画
河北美术学院怎么样
眼袋是怎么形成的
脾虚怎么办
感冒头疼怎么办