小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看电脑中电池使用情况?
2026-04-22 03:05:00
1、打开笔记本电脑。在电脑右下角找到电池图标。
2、弹出电池的对话框。点击左下角电池设置。
3、打开设置页面,找到电池。
4、在电池页面下可以看到电池的使用情况。
相关推荐
小键盘怎么关
阅读量:60
养荷兰猪有什么禁忌#校园分享#
阅读量:48
蓝钻工程是什么
阅读量:23
茶果间作种植方式的茶什么茶?
阅读量:153
忘记使用醋酸地塞米松乳膏或使用过量怎么办?
阅读量:82
猜你喜欢
交通肇事逃逸怎么处罚
椰子油怎么吃
石河子大学怎么样
结婚证丢了怎么补办
卡萨帝冰箱怎么样
松下空调怎么样
先兆流产怎么办
拔丝山药怎么做
电脑ip地址怎么看
眼睛痛怎么办
猜你喜欢
自荐信怎么写
sunny英文怎么读
我的世界门怎么做
java怎么读
怎么样开淘宝网店
怎么画漫画人物
鬼鲛怎么死的
眼睛周围长脂肪粒怎么办
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
20日均线怎么看