小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转如何设置用户顶置聊天
2026-05-07 10:47:24
1、进入手机桌面点击【转转】图标
2、打开转转的页面点击【消息】栏
3、切换消息的页面点击【用户】栏
4、然后与用户的页面聊天点击【…】按钮
5、然而弹出菜单点击【置顶聊天】选项。
相关推荐
转转怎么置顶聊天窗口
阅读量:20
转转如何置顶与某人的聊天
阅读量:162
怎么压缩GIF图大小
阅读量:45
闲鱼采集的个人信息在哪
阅读量:86
微博动漫app会员开通记录怎么样查
阅读量:145
猜你喜欢
红眼病怎么传染
孕妇腰疼怎么缓解
ipad怎么下载软件
鲳鱼怎么做好吃
自动取款机怎么存钱
婺源怎么读
我的世界马鞍怎么做
微博水印怎么弄到中间
怎么舌吻
鉏怎么读
猜你喜欢
鸡蛋饼怎么做
watch怎么读
尿液特别黄是怎么回事
辣子鸡怎么做
眼底出血是怎么回事
girl怎么读
翡翠手镯怎么挑
怎么才能
健康状况一栏怎么填
长门的轮回眼怎么来的