小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
招商银行APP怎样设置银行卡不接收消息通知
2026-04-28 17:27:04
1、1.打开招商银行APP
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击消息中心
5、5.点击动账设置
6、6.关闭银行卡对应的开关,这样这个银行卡就不接收动账相关消息通知了
相关推荐
2022金葵花储蓄卡免年费方法
阅读量:138
建行生活卡怎么申请?
阅读量:36
财付通智能定存怎么注销
阅读量:162
如何在民生银行中注销银行卡?
阅读量:97
华润银行借记卡变成睡眠账户怎么重新激活
阅读量:88
猜你喜欢
宣花葫芦怎么合成
周国平简介
打码机怎么装纸
下雨图片大全
狗狗视频大全
儿童绕口令大全
qq个性签名大全霸气
楚剧大全
冬瓜汤的做法大全
收到法院传票怎么办
猜你喜欢
炖汤食谱大全
春联大全七字
微信表情大全
邪恶漫画无翼鸟大全
怎么改扩展名
少女漫画大全全彩
微信怎么用
雅思托福怎么考
小学语文基础知识大全
西瓜图片大全大图