小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样将Siri的声音从女声改为男声
2026-05-01 23:36:13
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、在设置中向下滚动,查找“Siri与搜索”。
3、找到之后,点击进入。
4、点击“Siri声音”。
5、点击选择“男声”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
苹果限制ip地址跟踪?
阅读量:28
苹果手机ios12如何设置朗读屏幕内容?
阅读量:158
如何做好生鲜配送投诉问题
阅读量:143
如何阻止销售飞单
阅读量:62
食补养生炝锅羊肉面的做法
阅读量:66
猜你喜欢
kp是什么意思网络用语
乡村四月古诗意思
菜鸟是什么意思
拼什么
rt是什么意思
micro是什么意思
多事之秋的意思
bowl是什么意思
慢热是什么意思
seven是什么意思
猜你喜欢
4s店是什么意思
什么叫4p
眼贴膜什么牌子好
五风十雨的意思
牛皮革是什么意思
迷恋的意思
注册资金是什么意思
工作性质是什么意思
一反既往的意思
愚不可及的意思