小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子身份证如何添加
2026-04-24 13:46:47
1、解锁手机点击页面“支付宝“。
2、点击界面显示“卡包”进入。
3、点击界面显示“证件”进入。
4、点击界面显示“添加证件”。
5、点击页面“身份证”进行添加。
相关推荐
电子身份证怎么弄
阅读量:158
微信电子身份证领取步骤是什么
阅读量:69
怎样在手机上办理电子身份证?
阅读量:187
微信怎么绑定电子证件?
阅读量:153
手机怎么申请电子身份证
阅读量:38
猜你喜欢
精华液怎么用
有眼袋怎么消除
代购怎么做
糍粑怎么做好吃
可的笔顺怎么写
维修基金怎么算
海氏烤箱怎么样
迪莫怎么超进化
晒黑了怎么办
电脑特别卡怎么解决
猜你喜欢
灭火器怎么用
泰拉瑞亚传送器怎么用
怎么亲吻
朋友圈怎么发视频
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
怎么开罐头
cpu风扇怎么拆
怎么编头发
肚脐左边疼是怎么回事
有口臭怎么办