小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻APP如何关闭评论转发微博?
2026-04-29 22:57:51
1、打开手机桌面后,点击【新浪新闻】APP。
2、进入首页窗口后,点击底部【我的】。
3、进入我的窗口,点击【设置】。
4、进入更多设置窗口,点击关闭【关闭评论转发微博】右侧开关即可。
相关推荐
微博怎么设置关闭评论带图?
阅读量:94
新浪微博如何清空聊天记录?
阅读量:84
新浪微博仅显示省份不显示详细地区修改方法
阅读量:191
微博极速版怎么登录
阅读量:24
微博怎么设置个性图标
阅读量:173
猜你喜欢
背景音乐大全
超人图片大全
三视图怎么看
消防车图片大全
小鸭子图片大全
日语单词怎么背
优美词语大全
麻衣相法大全图解
香港简介
标志图片大全
猜你喜欢
怎么治疗痛经
折纸大全花
曾国藩简介
好开头摘抄大全
明星大全
少儿手工制作大全
洗衣机配件大全
考拉图片大全可爱
小孩近视眼怎么恢复
dj舞曲大全