小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么删除分类标签
2026-04-21 17:40:12
1、打开微信,点击【通讯录】。
2、在通讯录内,点击【标签】。
3、进入标签页面,点击右下角的【管理】。
4、选中要删除的标签。
5、选好标签,点击【清理】就可以删除。
相关推荐
微信收藏标签怎么删除
阅读量:26
微信收藏标签怎么删除
阅读量:122
如何删除微信收藏夹里的标签
阅读量:160
微信收藏怎么编辑标签
阅读量:183
微信收藏标签怎么删除
阅读量:131
猜你喜欢
中软国际怎么样
牙齿黄怎么变白
花生米怎么炒
爱达力奶粉怎么样
遗精怎么办
注释怎么加
虎皮鹦鹉怎么分公母
怎么缝扣子
口哨怎么吹
安卓微信怎么设置主题皮肤
猜你喜欢
发热怎么办
牙黄怎么变白
高尔夫怎么打
婷怎么读
怎么说话
哈弗h9怎么样
头发干燥怎么办
蜂巢蜜怎么吃
虾酱怎么吃
孩子叛逆怎么办