小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮储银行怎么开通短信通知
2026-05-04 12:14:22
1、第一、进入邮储银行我的页面,点击“设置”;
2、第二、在设置页面点击“短信通知”;
3、第三、进入短信通知页面,点击“短信通知加办/关闭”功能;
4、第四、在短信通知页面点击“去开通”按钮。
相关推荐
邮储银行怎么打开短信提醒
阅读量:22
邮储银行短信提醒怎么开通
阅读量:74
邮政银行卡在哪里开通短信通知
阅读量:51
怎样开通邮政银行卡短信通知
阅读量:31
邮政银行手机上怎么开通短信通知?
阅读量:34
猜你喜欢
dnf搬砖是什么意思
ctc是什么意思
提纲挈领的意思
耐心的意思
意思的近义词
驿站的意思
什么牌子的钢化膜好
阔别已久的意思
风吹草低见牛羊的见是什么意思
lan是什么意思
猜你喜欢
新生儿奶瓶什么牌子好
从容的意思
arm是什么意思
神马什么意思
icon是什么意思
教诲是什么意思
宁缺毋滥是什么意思
什么是花境
party是什么意思
惊慌失措的措是什么意思