小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机国际漫游怎么关闭
2026-04-21 19:25:05
1、
点击已订业务
在中国移动app我的页面中,点击已订业务按钮。
2、
点击基础功能
在已订业务页面中,点击基础功能按钮。
3、
点击退订国漫功能
在基础功能页面中,点击退订长期国漫功能即可。
相关推荐
出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量
阅读量:102
如何关闭移动的国际漫游业务?
阅读量:117
手机国际漫游怎么关闭
阅读量:51
中国移动国际漫游如何开通和设置
阅读量:143
如何帮已出境手机开通国际漫游 急急急
阅读量:24
猜你喜欢
老板整体厨房怎么样
宫颈糜烂如何治疗
如何腌制酸菜
别来无恙是什么意思
印度人的真实生活
爱屋及乌是什么意思
指甲凹凸不平是什么原因
牙缝黑怎么办
搬砖是什么意思
广东东软学院怎么样
猜你喜欢
生活中的感动作文
小米智能生活
新车磨合期怎么开
亦庄生活网
如何开五金店
公安生活网
学校生活
胃下垂如何治疗
暂住证如何办理
大闸蟹如何保存