小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhonexr手机分屏多任务设置教程
2026-04-22 19:11:06
1、先打开手机点击进入设置,点开“通用”界面。
2、在通用中,选择“画中画”功能项。
3、在画中画界面,把“自动开启画中画”选项点亮即可。
相关推荐
苹果手机怎么打开便捷访问?
阅读量:93
苹果快捷指令添加app怎么操作
阅读量:28
ios分屏功能怎么用
阅读量:124
ios分屏功能怎么用
阅读量:163
苹果双屏显示怎么设置?
阅读量:77
猜你喜欢
秦腔戏曲大全
七叶莲的养殖方法
貔貅开光方法
扁豆怎么做好吃
瘦手臂的最快方法
丝瓜的做法大全家常菜
自己治疗痔疮的方法
软炸里脊的家常做法
剁椒鱼头的家常做法
炸蘑菇怎么做好吃
猜你喜欢
黄褐斑治疗方法
宝宝拉绿屎怎么回事
剖面图怎么看
柚子皮怎么做好吃
菜谱家常菜做法
拉力器锻炼方法视频
宝宝感冒发烧怎么办
怎么鉴别蜂蜜的真假
华为手机型号大全
蒸肉的家常做法