小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11在哪关闭隔空投送功能
2026-05-03 08:14:19
1、第一步,首先我们点击手机主页面的“设置”选项。
2、第二步,接着我们选择“通用”选项,选择“隔空投送”选项。
3、第三步,最后我们选择“接收关闭”选项,即可关闭隔空投送功能。
相关推荐
苹果6splus中浮窗球功能消失了我们怎么办
阅读量:80
苹果手机13pro如何重启
阅读量:192
苹果屏幕共享如何开启允许通知
阅读量:152
苹果手机如何开启网站快速搜索功能?
阅读量:37
iphone13怎么开启经典反转
阅读量:118
猜你喜欢
okay是什么意思
脱肛是什么意思
什么是营销
龙涎香是什么
什么游戏好玩
bird是什么意思
8月19日是什么星座
白头发越来越多是什么原因
跑步机什么牌子好
雪白雪白的什么
猜你喜欢
举措是什么意思
mid是什么意思
世俗是什么意思
88年属什么
apqp是什么意思
档口是什么意思
九价是什么
草莓什么时候种植最好
hat是什么意思
梦到死人是什么意思