小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机录入nfc教程
2026-04-25 19:47:42
1、先打开手机点击设置,选择进入“通用”设置界面。
2、在通用中,进入“NFC”设置页。
3、将“NFC”选项点亮,进行录入即可。
相关推荐
苹果怎么录入nfc?
阅读量:104
苹果如何操作录入NFC
阅读量:21
苹果手机上如何设置 NFC 功能
阅读量:162
苹果12怎么录nfc门禁卡
阅读量:86
苹果如何录入nfc门禁卡
阅读量:156
猜你喜欢
怎么洗粉扑
孕妇可以做吗
防辐射服可以洗吗
茶饼怎么弄开
同程旅游
南宁旅游攻略
凤凰旅游
张家界旅游费用
刨腹产多久可以同房
喉咙老是痒怎么办
猜你喜欢
汉中旅游景点
seo外链怎么发
怎么吃才能减肥
皮草马甲怎么搭配
手机热点怎么设置
凉拌皮蛋的做法
旅游行程安排
凉拌腐竹的做法
上海邮轮旅游
怎么样去眼部皱纹