小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机的高刷减少动态效果在哪儿关闭?
2026-04-22 00:02:51
1、先打开手机点击进入设置,点击“辅助功能”。
2、点击“动态效果”进入。
3、点击“减少动态效果”后面的按钮,将其关闭即可。
相关推荐
iPhone如何开启“菜鸟”通知提醒音
阅读量:85
苹果手机13系统哪个版本好用
阅读量:157
苹果手机快没电时怎么自动打开低电量模式
阅读量:103
苹果13启用5g和自动5g选哪个
阅读量:132
如何设置iPhone 自动下载更新文件并更新系统?
阅读量:188
猜你喜欢
怎么在图片上打字
实验方案怎么写
文化大革命是怎么回事
崇高的近义词
长卷发发型
中华航天博物馆
战役的近义词
网上怎么申请信用卡
含糊的近义词
感冒头疼怎么办
猜你喜欢
千钧一发的近义词
勃起不坚怎么办
腹痛是怎么回事
怎么自己做头像
古典发型
经营性质怎么填
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
形态各异的近义词是什么呢
赫拉防晒霜怎么样
桌面图标怎么变小