小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭所有笔记通知设置
2026-04-29 23:21:57
1、
轻点设置页
在小红书我的个人页,轻点“设置”键。
2、
单击通知项
在详情页中,点击“通知设置”选项。
3、
关闭设置键
在通知设置页面,关闭“所有笔记”设置键即可。
相关推荐
小红书如何关闭所有笔记
阅读量:70
小红书怎么作品怎么设置为私密
阅读量:85
手机小红书新版怎么关闭推荐笔记
阅读量:116
小红书笔记怎么设置仅自己可见
阅读量:176
小红书怎么设置不让熟人看到
阅读量:143
猜你喜欢
横线在下面怎么打
婴儿拉肚子怎么办
电视投屏怎么设置
minus怎么读
幸福用英语怎么说
肝火旺长痘怎么办
手发麻是怎么回事
腰痛怎么回事
怎么去除法令纹
20日均线怎么看
猜你喜欢
辣椒酱怎么做
行间距怎么调
简历自我介绍怎么写
cad怎么画角度
脸上有斑怎么办
韩菲诗护肤品怎么样
怎么补充胶原蛋白
韵怎么组词
妇科千金片怎么样
切辣椒后手很辣怎么办