小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为涉及隐私不允许截屏怎么办
2026-04-26 21:44:16
1、打开手机的设置,点击“智能辅助”
2、选择“手势控制”
3、点击智能截屏的开关将其打开
4、使用指关节手势画出闭合的区域,然后调整需要截屏的区域,点击保存,即可完成截图
相关推荐
华为手机怎么取消隐私不允许截屏
阅读量:27
华为手机提示不允许屏幕截图该怎么进行截图
阅读量:99
华为涉及隐私不允许截屏怎么办
阅读量:63
当前界面涉及到隐私内容,不允许截屏如何解决?
阅读量:97
华为隐私界面不允许截图处理方法
阅读量:95
猜你喜欢
什么是唯物辩证法
出血热是什么病
侬是什么意思
韭黄是什么
类固醇是什么
tag是什么
潋滟是什么意思
gy是什么意思
资本化是什么意思
温水煮青蛙是什么意思
猜你喜欢
爱情有什么道理
缺乏维生素a
双离合器是什么意思
维生素c的水果有哪些
不成功便成仁是什么意思
父亲节送爸爸什么礼物
国家二级运动员
淘宝积分有什么用
超级神兽养殖大师
tf是什么