小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app无法使用小度进行语音搜索
2026-04-28 15:59:03
1、首先打开百度APP,点击页面底部的话筒图标,如图所示:
2、然后点击弹窗右上方的设置按钮,如图:
3、接着在页面中将“小度小度唤醒语音搜索”右边的开关打开即可,如图所示:
相关推荐
百度怎么开启语音搜索
阅读量:148
百度语音搜索如何打开
阅读量:163
手机百度页面语音搜索不可以用了怎么办
阅读量:113
百度app中如何开启语音搜索
阅读量:124
百度怎么使用语音进行搜索
阅读量:107
猜你喜欢
手办是什么东西
淘宝促销价格怎么设置
两只狗的生活意见
戾气是什么意思
如何量胸围
斐讯路由器怎么安装
芝奇内存怎么样
文件太大怎么发邮件
部落怎么去埃索达
法律与生活
猜你喜欢
和嫂子同居的生活
得力验钞机怎么升级
岁月静好是什么意思
如何查询银行卡的余额
生活服务
最低生活保障
辽宁财贸学院怎么样
苏宁易购怎么付款
怎么改变桌面图标大小
电脑中木马了怎么办