小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置视频封面
2026-05-06 20:38:43
1、点击【+】
点击抖音底部的加号;
2、点击拍摄
点击拍摄视频进行拍摄;
3、选封面
在发布的界面中,点击视频下方的【选封面】按钮;
4、选择封面
在界面中选择封面即可;
相关推荐
抖音怎么设置作品封面
阅读量:122
抖音封面怎么设置
阅读量:186
抖音封面怎么设置
阅读量:69
抖音视频封面怎么设置
阅读量:146
抖音怎么单独添加封面
阅读量:55
猜你喜欢
维生素减肥
梵净山自驾游攻略
宝宝咳嗽的厉害怎么止咳最快
勇敢的心世界大战攻略
最减肥的运动
问号怎么打
扬州旅游攻略
二十一天减肥法
云南西双版纳旅游攻略
张家界自由行旅游攻略
猜你喜欢
怎样才能减肥
清远旅游攻略景点必去
仙女山旅游攻略
三亚自由行攻略
支付宝密码忘记了怎么办
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
英文简历怎么写
珠海攻略
传送门骑士攻略
辰山植物园攻略