小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机输入法怎么使用手写
2026-04-24 18:11:22
1、打开输入法,选择如图所示的按键,点击手写。
2、如图所示,在屏幕上写字。
3、写的字就会出现在输入法录入处。
4、然后点击图示按键。
5、最后就可以拓展出手写的画板。
相关推荐
手机怎么手写输入文字
阅读量:101
手写功能怎么打开
阅读量:106
手写输入法怎么手写
阅读量:111
手机怎么打开手写输入法
阅读量:106
如何把手机输入法改成全屏手写?
阅读量:71
猜你喜欢
角的大小和什么有关和什么无关
什么立什么群
气的笔顺是什么
养老保险断交有什么影响
裸机是什么意思
摩托车加什么油
1990年属什么生肖
不负如来不负卿什么意思
民办大学和公办大学有什么区别
沙龙是什么意思
猜你喜欢
独在异乡为异客的异是什么意思
什么猫不掉毛
牛宝是什么
1月4日是什么星座
休学是什么意思
华为和荣耀是什么关系
换驾驶证需要什么材料
孕酮是什么
什么来什么去
营长是什么军衔