小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何显示农历时间
2026-05-03 23:06:10
1、打开手机设置页面,点击“锁屏”设置项。
2、进入到锁屏设置页面,点击“锁屏时间样式”设置项。
3、点击“锁屏显示农历”开关按钮。
4、“锁屏显示农历”开关打开,设置完成。
相关推荐
小米手机怎么在屏幕上显示农历
阅读量:167
想要红米手机锁屏显示农历
阅读量:105
小米手机在锁屏下如何设置显示农历?
阅读量:82
小米8手机锁屏怎么显示农历日期
阅读量:122
小米手机怎么才能在屏幕显示农历日期
阅读量:178
猜你喜欢
小米手机怎么抢
春之元硅藻泥怎么样
农民怎么交养老保险
真皮沙发如何保养
如何清理手机内存
如何驾驶手动挡汽车
如何查看qq特别关心我的人
如何修改照片背景颜色
如何卸载office
pm是什么意思
猜你喜欢
如何辟谷减肥
氧传感器坏了会怎么样
如何补交养老保险
乙肝表面抗体高是什么意思
孩子烫伤怎么办
管培生是什么意思
苯并芘怎么读
给生活加点糖作文
flag是什么意思
巫师打工生活录