小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭旁白
2026-04-22 01:40:27
1、
点击辅助功能
在苹果的设置界面,找到辅助功能,点击进入。
2、
点击旁白
在辅助功能的页面中,找到旁白,点击进入。
3、
关闭旁白后面的滑块
进入到旁白的页面后,关闭旁白后面的滑块,即可关闭旁白了。
相关推荐
苹果旁白怎么关闭
阅读量:189
iPhone怎样关闭按三次侧边键打开“旁白”
阅读量:148
旁白怎么强制关闭
阅读量:93
iphone旁白怎么取消
阅读量:160
苹果手机旁白怎么关闭
阅读量:38
猜你喜欢
佛像图片大全
山药怎么炒好吃
红烧肉怎么烧好吃
婴儿打嗝是怎么回事
花臂纹身图案大全
大写1到10怎么写
铁线莲的养殖方法和注意事项
word怎么打大字
蕨菜怎么做好吃
香菇油菜的家常做法
猜你喜欢
秋葵的做法大全
恐龙图片大全和名字
豆腐皮的做法大全家常
鹅口疮最佳治疗方法
红血丝怎么修复
剩米饭怎么做好吃
家常香辣小龙虾
股骨头最佳治疗方法
男女啪视频大全1000
缓解紧张的方法