小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法设置多字连写
2026-04-22 10:02:57
1、打开小艺输入法设置界面,点击手写设置。
2、在手写设置中,点击竖屏手写模式选项。
3、在弹出的窗口中,点击多字连写即可。
相关推荐
怎么开启智慧输入法的智能候选词功能?
阅读量:128
华为nova怎么更改输入法
阅读量:178
如何给华为手机短信添加常用短语?
阅读量:122
华为P20手机如何设置运动健康分析与改进
阅读量:63
如何关闭华为mate30pro软件通知
阅读量:87
猜你喜欢
胖大海怎么泡
眼睛红是怎么回事
热水袋怎么注水
tennis怎么读
微信英语怎么说
脚痒怎么办
dpi怎么调
灰指甲怎么传染
老是咳嗽怎么办
小腿抽筋怎么办
猜你喜欢
嘉年华手表怎么样
避孕药吃多了会怎么样
股票成交量怎么看
林内热水器怎么样
猪八戒网怎么接任务
鸡肉怎么做好吃又简单
社保卡怎么查询余额
韩信是怎么死的
肾结晶是怎么回事
袖扣怎么用