小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置壁纸怎么放大图片
2026-04-23 08:26:34
1、打开桌面管理,点击屏幕底部“壁纸”图标。
2、进入设置壁纸界面,选择桌面壁纸。
3、进入壁纸预览页,双指向外滑动放大壁纸。
4、点击“应用”按钮,即可将放大后的壁纸设为桌面。
相关推荐
怎么解决华为锁屏壁纸放大
阅读量:187
华为设置壁纸总是放大
阅读量:168
华为壁纸放大了该怎么解决
阅读量:196
鸿蒙系统怎么把图片缩小设置成屏保
阅读量:83
华为设置壁纸总是放大?
阅读量:113
猜你喜欢
雅培奶粉怎么样
脾胃虚弱怎么调理
为什么不快乐
twice怎么读
浸怎么读
carrot怎么读
纳豆的家庭做法
黑椒汁的做法
三角形的高怎么求
微信怎么拍一拍对方
猜你喜欢
排卵试纸怎么看是排卵
爽口萝卜的做法
六味地黄丸怎么样
流鼻涕怎么办速效办法
冶怎么读
怎么鉴别翡翠
鹌鹑怎么读
薄荷叶怎么吃
月经发黑是怎么回事
怎么降血脂