小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置显示短名称
2026-04-22 22:28:53
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着我们点击选择【通讯录】进入。
3、然后找到【短名称】点击进入。
4、最后在【短名称】右边按钮点击开启即可。
相关推荐
苹果13屏幕旋转怎么关
阅读量:37
苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
阅读量:156
如何启用轻点iphone背面两下截屏功能
阅读量:25
iPhone14如何设置通讯录的排列顺序
阅读量:47
苹果静音模式振动
阅读量:189
猜你喜欢
怎么看电脑显卡
怎么查ip地址
肺结节是怎么回事
广西大学怎么样
脸上的痤疮怎么治疗
我的世界凋零怎么做
怎么做贺卡
快手怎么开直播
仝卓事件怎么回事
使命召唤战区怎么下载
猜你喜欢
qq怎么刷赞
ip地址怎么改
产假请假条怎么写
藕粉怎么吃
矮个子怎么长高
优思明怎么吃
螃蟹怎么画
8大写怎么写
核桃油怎么吃
竖弯怎么写