小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音抖一抖加朋友怎么关闭
2026-04-24 23:52:04
1、首先,打开抖音app,点击右上方“三”横线按钮。
2、然后,进入功能界面,找到“设置”点击进入。
3、接着,在设置中选择“通用设置”选项。
4、最后,将“抖一抖加朋友”右侧按钮点灰即可关闭。
相关推荐
抖音极速版帐号怎么锁定保护
阅读量:90
抖音APP怎么提现直播收入?
阅读量:45
如何解除抖音绑定的手机号
阅读量:96
抖音直播间怎么设置管理员
阅读量:98
怎么登录手机抖音短视频
阅读量:183
猜你喜欢
tg什么意思
牛腩是什么
什么的毅力
未来可期什么意思
节哀顺变什么意思
dump是什么意思
aed是什么货币
q345r是什么材质
晕车是什么原因引起的
左旋肉碱是什么
猜你喜欢
什么是普通话
忙内是什么意思
传媒是什么
什么地方地震了
什么牌子的手表好
还有什么等待还有什么悲哀
什么的梅花
童年是什么
圣诞节是什么时候
风没有方向的吹来是什么歌