小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博私信和群聊在哪里设置关闭
2026-04-24 00:28:58
1、首先,运行微博APP,选糟英择设置,点击打特科译开。
2、其次轿缝,选择推送通知设置,点击进入。
3、最后,选择私信和群聊,将右侧的开关,点击关闭即可。
相关推荐
微博会员如何设置头像挂件
阅读量:193
微博接收服务动态功能怎么开启
阅读量:133
微博怎么打开话题模块显示功能
阅读量:192
如何关闭微博中的评论设置
阅读量:156
如何设置微博隐私?
阅读量:25
猜你喜欢
词类活用是什么意思
video是什么意思
summer什么意思
繁荣昌盛的意思是什么意思
lv是什么
投档线是什么意思
松香是什么
游戏开发需要学什么
叹为观止什么意思
让蜡烛代替所有灯是什么歌
猜你喜欢
tph是什么意思
专本套读是什么意思
5s是什么
情有独钟是什么意思
落地签是什么意思
贫血是什么原因造成的
滔滔不绝的近义词是什么
扣字是什么意思
4g全网通是什么意思
什么是太岁