小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭共享相册
2026-05-14 22:22:38
1、首先,打开苹果13,在设置页面,找到【照片】,点击进入。
2、找到共享相册,轻点右侧的打开的按钮,进行关闭。
3、最后,点击底部【好】,确认关闭共享相册即可。
相关推荐
苹果icloud云备份要不要关闭
阅读量:68
iphone14恢复设置教程
阅读量:112
苹果手机每天都要输入id密码怎么办
阅读量:72
icloud开启好还是关闭好
阅读量:72
苹果11pro手机设置关闭使用“嘿Siri”唤醒Siri
阅读量:45
猜你喜欢
貔貅怎么分公母
后背疼怎么回事
苹果怎么导入通讯录
耳屎是湿的怎么回事
腰椎间盘突出怎么办
红眼病怎么传染
怎么看五行
安信地板怎么样
怎么查看ip地址
精子射多了会怎么样
猜你喜欢
怎么知道wifi密码
摩托车怎么翘头
优速快递怎么样
鱼汤怎么做好吃
网银怎么开通
发箍怎么戴好看
即食燕窝怎么吃
自我总结怎么写
wifi密码怎么设置
漂亮的英文怎么写