小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone准许敲击三次背面启动系统“相机”
2026-04-24 02:32:38
1、第一步
手机“辅助功能”触控页面下滑点击“轻点背面”。
2、第二步
下滑“轻点背面”页面点击“轻点三下”。
3、第三步
下滑页面显示找到“相机”,点击设定启动。
相关推荐
IPhone怎么设置屏幕内容放大显示?
阅读量:164
iPhone怎样关掉Siri建议“家庭”app通知显示
阅读量:89
iphone切换控制在哪创建新手势
阅读量:123
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:81
苹果14plus键盘安全访问在哪打开
阅读量:115
猜你喜欢
柳州旅游景点
群机器人怎么弄
旅游营销
老君山景区
怎么注册淘宝小号
鲜奶油怎么做
陕西省旅游学校
延安旅游
大学生旅游
武昌理工学院怎么样
猜你喜欢
泰山旅游
cf怎么刷cf点
你能把我怎么样
word文档怎么打钩
老年旅游团
怎么做巧克力蛋糕
冻疮怎么治
平潭岛旅游
十大旅游胜地
可以不可以