小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何开启消息震动提醒
2026-05-04 11:42:31
1、
打开手机拼多多
点击底部【个人中心】,再点击【设置】。
2、
点击【消息接收设置】
在设置页面中点击【消息接收设置】。
3、
开启【震动提醒】
在消息接收设置页面中点击开启【震动提醒】即可。
相关推荐
如何禁止比特彗星下载任务完成后发送文件截图
阅读量:148
拼多多自动回复设置 客服多开怎么自动回复
阅读量:47
拼多多商家在哪里删除自定义问题
阅读量:141
虎牙直播海上寻宝怎么玩 船票怎么获得?
阅读量:98
WinXP下如何安装TeamViewer
阅读量:78
猜你喜欢
宁静的意思
震撼的意思
链霉素的作用
sq是什么意思
cot是什么意思
什么叫被子植物
公务员遴选考什么
什么是恐惧症
pay是什么意思
六级成绩什么时候公布
猜你喜欢
刮目相看的意思
香港肉丸子事件是什么意思
殚精竭虑的意思
荷叶泡水喝的功效与作用
chloe什么意思
鞭策是什么意思
月经期间同房有什么危害
囫囵吞枣的意思
什么叫人事代理
ky是什么意思